Рейтинг@Mail.ru
Инцидент с ракетой в Подмосковье произошел во время учений - источник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инцидент с ракетой в Подмосковье произошел во время учений - источник

Читать ria.ru в
"В районе 15.00 на полигоне в районе Нахабино подразделения инженерных войск Вооруженных сил РФ отрабатывали учебные пуски ракет, предназначенных для расчистки прохода в минных полях", - сообщил источник в силовых структурах. Предположительно, одна из ракет сработала нештатно и отклонилась от курса. Она упала рядом с частным коттеджем и взорвалась...

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Инцидент с ракетой в Подмосковье произошел во время учений, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

"В районе 15.00 на полигоне в районе Нахабино подразделения инженерных войск Вооруженных сил РФ отрабатывали учебные пуски ракет, предназначенных для расчистки прохода в минных полях", - сказал собеседник агентства.

Предположительно, одна из ракет сработала нештатно и отклонилась от курса. "Она упала рядом с частным коттеджем и взорвалась, после чего возник пожар. Он потушен, пострадавших нет", - сказал источник.

В свою очередь источник в противопожарной службе Истринского района сообщил РИА Новости, что пожара в результате инцидента не произошло.

"Возможно, было какое-то небольшое возгорание, но пожарную охрану никто не вызывал. По нашим данным, пожара на месте падения этого предмета не было", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в МЧС информации о пострадавших нет.

Другой источник сказал РИА Новости, что вторая ракета также отклонилась от курса, но упала в огород и не разорвалась. "Сейчас ее вывозят на полигон", - сказал источник.

Он отметил, что видеокамера на коттедже засняла все произошедшее. Источник добавил, что каждая из этих ракет весит около полутонны.

По словам собеседника агентства, в настоящее время прокуратура Московского военного округа проводит проверку по факту случившегося.

Официальных комментариев по поводу случившегося РИА Новости получить пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала