Рейтинг@Mail.ru
В ДТП в Швеции пострадали 14 российских туристов - полиция - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДТП в Швеции пострадали 14 российских туристов - полиция

Читать ria.ru в
На севере Швеции в четверг столкнулись рейсовый автобус и автобус с российскими туристами. По данным шведской полиции, всего в автоаварии пострадали 18 человек. (ДТП с участием туристов - граждан России в 2005-2007 годах. Справка)

МОСКВА/СТОКГОЛЬМ, 3 янв - РИА Новости. Четырнадцать из 18 пострадавших в ДТП в Швеции - россияне, сообщил РИА Новости пресс-секретарь полиции шведской полиции Даларна, где произошло столкновение, Свен Оке Петерс.

На севере Швеции в четверг столкнулись рейсовый автобус и автобус с российскими туристами, пятеро россиян получили серьезные ранения, сообщил РИА Новости по телефону заведующий консульским отделом посольства РФ в Швеции Владимир Голованов.

"Из 60 человек, находившихся в российском автобусе, серьезно ранены пятеро, но без угрозы для жизни. Еще двое получили легкие ранения. Остальные люди в шоке, с ними работает психолог", - сказал он.

В шведском автобусе находилось 15 человек, некоторые из них также получили ранения, сказал российский дипломат.

По его словам, пострадавшим оказали неотложную медицинскую помощь на месте, после чего направили в больницы соседних городов Фалюн и Борленги. Остальные пассажиры направлены в гостиницу города Мура, сказал представитель посольства РФ в Стокгольме.

По данным шведской полиции, всего в автоаварии пострадали 18 человек. Автобусы столкнулись в провинции Даларна в 11.30 по местному времени (13.30 мск), сообщает шведское радио.

По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Швеции, причиной аварии стал сильный гололед. По данным шведской полиции, шведский автобус остановился на остановке в городе Гагнеф, чтобы двое из его пассажиров могли сойти. Авария произошла, когда шведский автобус стал отъезжать от остановки, не заметив приближающийся российский автобус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала