Рейтинг@Mail.ru
Грузовое судно затонуло в Керченском проливе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузовое судно затонуло в Керченском проливе

Читать ria.ru в
"На борту находились 11 человек. Судьба экипажа пока не известна", - сказал представитель МЧС. По его словам, в настоящее время подъем теплохода невозможен из-за сложных погодных условий - высота волны в зоне бедствия достигает трех метров. На помощь сухогрузу вышли несколько теплоходов из России и Украины.

РОСТОВ-НА-ДОНУ/КРАСНОДАР, 3 янв - РИА Новости. Грузовое судно "Ванесса" с металлом на борту, следовавшее под болгарским флагом из Бердянска (Украина), затонуло в Керченском проливе, где накануне было объявлено штормовое предупреждение, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, ЧП произошло около 6.00 мск в четверг.

"На борту находились 11 человек - 10 членов экипажа - граждан Болгарии, а также украинский лоцман. Судьба экипажа пока не известна", - сказал представитель МЧС.

По его словам, в настоящее время подъем теплохода невозможен из-за сложных погодных условий - высота волны в зоне бедствия достигает трех метров, сила ветра - до 20 метров в секунду. На помощь сухогрузу вышли несколько теплоходов из России и Украины.

"На сухогрузе сорвало фальш-борт. Когда на помощь морякам подошли члены экипажей двух судов "Тимус" и "Кольпа", они увидели, что на сухогруз поступает вода, однако не смогли взять людей на борт из-за сильного волнения моря и штормового ветра до 22 метров в секунду", - сообщил РИА Новости представитель управления МЧС России по Краснодарскому краю.

По его словам, для спасения людей вышли два судна - "Задорожный" и "Меркурий". Судьба моряков устанавливается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала