Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в парламент Пакистана и двое его соратников погибли в теракте - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в парламент Пакистана и двое его соратников погибли в теракте

Читать ria.ru в
Взрыв произошел на северо-западе Пакистана во время митинга представителей правящей партии в рамках избирательной кампании накануне выборов в парламент страны.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. При взрыве в пятницу в пакистанской долине Сват погибли три человека, в том числе кандидат в парламент от правящей партии страны, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции.

Взрыв произошел на северо-западе Пакистана во время митинга представителей правящей партии в рамках избирательной кампании накануне выборов в парламент страны.

"Взрыв прогремел на митинге партии "Мусульманская лига Пакистана". Кандидат и двое его соратников погибли", - заявил представитель местной полиции Мохаммад Икбал (Mohammad Iqbal).

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, автомобиль, в котором находились кандидат в парламент и его соратники, подорвался на бомбе, заложенной на дороге близ деревни Манглор (Manglore) в 200 километрах к северо-востоку от Пешавара.

Также в пятницу полиция открыла стрельбу по участникам беспорядков в пакистанском городе Хайдарабад, пять человек получили ранения, сообщило ранее агентство Рейтер.

Власти пакистанской провинции Синд, где в пятницу пройдут похороны основного лидера оппозиции Беназир Бхутто, погибшей накануне при теракте, разрешили полицейским открывать огонь по демонстрантам в случае необходимости.

Бхутто скончалась накануне днем на операционном столе от тяжелого ранения, полученного при теракте. Боевик-смертник открыл огонь по автомобилю Бхутто, а затем подорвал взрывное устройство во время многотысячного оппозиционного митинга в городе Равалпинди. В результате еще около 20 человек, в том числе несколько сотрудников полиции, погибли и не менее 15 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала