Рейтинг@Mail.ru
Погиб главный специалист банка ВТБ Александр Фунин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погиб главный специалист банка ВТБ Александр Фунин

Читать ria.ru в
Основная версия гибели главного специалиста банка ВТБ Александра Фунина - несчастный случай, сообщил источник в следственных органах столицы. При этом он добавил, что, тем не менее, следствие проверит и другие версии произошедшего, в том числе самоубийство и убийство. (Банк ВТБ. Справка)

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Основная версия гибели главного специалиста банка ВТБ Александра Фунина - несчастный случай, сообщил РИА Новости источник в следственных органах столицы.

"Главная версия гибели Фунина - несчастный случай в результате неосторожного обращения с оружием. Следствие считает, что погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, рассматривал травматический пистолет и случайно нажал на курок. В результате выстрела заряд попал ему в голову и от полученного ранения банкир скончался", - сказал собеседник агентства.

По его словам, об этом свидетельствуют результаты осмотра места происшествия и предварительные заключения судебно-медицинских экспертов.

"В настоящее время по данному факту проводиться проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - добавил источник.

При этом он добавил, что, тем не менее, следствие проверит и другие версии произошедшего, в том числе самоубийство и убийство.

Как стало известно РИА Новости, тело банкира обнаружила жена погибшего в ночь с субботы на воскресенье, после чего сообщила о случившемся в милицию. Трагедия произошла в квартире, где проживал Фунин - в одном из домов на улице Паустовского в Юго-Западном округе.

РИА Новости пока не удалось получить какие-либо комментарии по поводу случившегося в пресс-службе ВТБ.

За последний месяц это уже второй случай гибели сотрудника ВТБ. Как стало известно 6 декабря, один из топ-менеджеров банка ВТБ24 Олег Жуковский был найден мертвым в бассейне собственного дома в Одинцовском районе.

Тогда высокопоставленный источник в следственных органах Московской области сообщил РИА Новости, что следствие считает причиной смерти топ-менеджера ВТБ самоубийство. Во время осмотра места происшествия оперативники обнаружили предсмертную записку, в которой погибший объяснял причины произошедшего.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что Олег Жуковский утонул, сообщил РИА Новости 11 декабря источник в следственных органах Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала