Рейтинг@Mail.ru
У берегов Турции затонуло судно с нелегальными иммигрантами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У берегов Турции затонуло судно с нелегальными иммигрантами

Читать ria.ru в
Иммигранты, незаконно прибывшие в Турцию из ближневосточных стран, планировали в дальнейшем отправиться в Европу. По информации телеканала, судно затонуло вскоре после выхода 8 декабря в море из турецкого уезда Сеферихисар.

АНКАРА, 10 дек - РИА Новости. Число погибших нелегальных иммигрантов у берегов Турции возросло до 43 человек, передает телекомпания CNN-Turk.

Ранее сообщалось о том, что турецкие подразделения береговой охраны обнаружили и собрали тела 31 погибшего, которые выбросило на побережье.

По данным телеканала, всего на борту судна с нелегалами, которое в минувшую субботу направилось к одному из греческих островов, находилось 85 человек. Шесть человек были спасены и доставлены на берег, около 40 человек считаются пропавшими без вести, сообщает CNN-Turk со ссылкой на представителей командования береговой охраны турецких ВМС.

Большинство иммигрантов незаконно прибыли в Турцию из стран Ближнего Востока.

8 декабря они вышли в море уезда Сеферихисар провинции Измир, чтобы в дальнейшем отправиться в Европу, однако судно затонуло из-за перегрузки, сообщают представители турецких властей.

В воскресенье вечером турецкие подразделения береговой охраны начали работы по поиску и спасению людей.

Турция считается одной из главных транзитных стран на пути нелегальной иммиграции из Ближнего и Среднего Востока в Европу. Евросоюз неоднократно предупреждал ее о росте в последнее время числа беженцев, пытающихся проникнуть в Европу через турецкую территорию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала