Рейтинг@Mail.ru
Волгоградские энергетики восстанавливают электроснабжение после аварии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградские энергетики восстанавливают электроснабжение после аварии

Читать ria.ru в
По линии "Волгоградэнерго" обесточенными остаются 643 трансформаторных пункта, повалено 30 опор линий электропередач. Порывы на проводах произошли из-за образовавшейся на них ледяной корки.

ВОЛГОГРАД, 8 дек - РИА Новости, Ирина Ильичева. Волгоградские энергетики устраняют последствия аварии, оставившей без света десять населенных пунктов в четырех районах области, сообщил в субботу РИА Новости руководитель пресс-службы ОАО "Волгоградэнерго" Валерий Таранов.

В этих населенных пунктах, по оценкам регионального МЧС, проживают почти 20 тысяч человек.

По словам Таранова, нарушено электроснабжение 31 школы, 14 детских садов, четырех больниц, 11 котельных и пяти водозаборов.

"Эти объекты переведены на автономные источники питания", - добавил Таранов.

Он сообщил, что по линии "Волгоградэнерго" обесточенными остаются 643 трансформаторных пункта, повалено 30 опор линий электропередач.

Представитель энергосетовой компании рассказал, что порывы на проводах произошли из-за образовавшейся на них в результате перепадов температур ледяной корки.

"Порывы проводов электроперадачи произошли в заволжских районах Волгоградской области (Старополтавском, Быковском, Николаевском и Палласовском), где такие явления наблюдаются раз в 15 лет", - сказал Таранов.

По его словам, наиболее серьезная ситуация сложилась в Палласовском районе Волгоградской области, где произошли порывы на линии электропередачи напряжением 110 киловольт.

В администрации Волгоградской области, где создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС, сообщили, что в настоящее время достигнута договоренность о резервном электроснабжении данных населенных пунктов через линии Астраханского отделения Приволжской железной дороги.

Всего в аварийно-востановительных работах в Волгоградской области задействовано 26 бригад электромонтеров ОАО "Волгоградэнерго" (140 человек), более 50 единиц специальной техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала