Рейтинг@Mail.ru
Разбившийся самолет был исправен, заявил глава Минтранса Турции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбившийся самолет был исправен, заявил глава Минтранса Турции

Читать ria.ru в
"О причинах случившегося мы узнаем после изучения "черных ящиков", - отметил министр. Самолет, летевший из Стамбула в Испарту, исчез с радаров около 2.30 мск. Все находившиеся на его борту 56 человек, в том числе 49 пассажиров, погибли.

АНКАРА, 30 ноя - РИА Новости. Самолет авиакомпании AtlasJetair, разбившийся в пятницу вблизи аэропорта турецкого города Испарта, находился в исправном состоянии, сообщил министр транспорта Турции Бинали Йылдырым.

"Погодные условия в районе аэропорта, состояние самолета и экипажа не стали причинами катастрофы", - сказал он журналистам в Анкаре.

"О причинах случившегося мы узнаем после изучения "черных ящиков", - отметил министр.

Самолет, летевший из Стамбула в Испарту, исчез с радаров около 2.30 мск. Все находившиеся на его борту 56 человек, в том числе 49 пассажиров, погибли.

Последняя крупная авиакатастрофа в Турции произошла в 2003 году, когда в январе в городе Диярбакыр на юго-востоке страны при взлете разбился пассажирский самолет местной авиакомпании. Тогда погибли 75 человек.

Губернатор провинции Испарта Шемсеттин Узун, в свою очередь, сообщил, что район, где разбился пассажирский самолет "не пригоден для посадки".

"Самолет должен был совершать посадку над провинцией Бурдур (соседняя с Испартой). Налицо несогласованность действий", - сказал журналистам губернатор при посещении места катастрофы. Тем самым, он дал понять, что причиной ЧП могли стать действия диспетчеров местного аэропорта.

Обломки самолета частной турецкой авиакомпании AtlasJetair, Турция, Испарта, авиакатастрофа, крушениеПо сообщениям из района катастрофы, самолет MD83 упал в 18 километрах от аэропорта Испарты в лесистой местности в районе Тюрбетепе, высота которого составляет 1 тысяча 830 метров над уровнем моря. Турецкие телекомпании демонстрируют первые съемки с места ЧП, из которых видно, что лайнер при падении был сильно поврежден.

По свидетельствам очевидцев, передает телеканал NTV, самолет задел крылом холм, после чего упал и раскололся на несколько частей.

"Крылья и двигатели самолета находятся на вершине холма Тюрбетепе, часть его корпуса на 150 метров ниже. Повсюду видны тела погибших, их личные вещи", - сообщает NTV.

"Подразделения жандармерии оцепили район падения самолета. Туда направляются жители близлежащих деревень. Тела погибших упаковывают в специальные мешки", - отмечает NTV.

В Испарте создан кризисный штаб, куда поступает вся информация, связанная с катастрофой самолета. Там же начал действовать телефон "горячей линии".

Последняя крупная авиакатастрофа в Турции произошла в 2003 году, когда в январе в городе Диярбакыр на юго-востоке страны при взлете разбился пассажирский самолет местной авиакомпании. Тогда погибли 75 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала