Рейтинг@Mail.ru
Хулиганы закидали камнями мечеть во Владимире - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хулиганы закидали камнями мечеть во Владимире

Читать ria.ru в
Нападение на мечеть на Доброслободской улице было совершено в ночь на 28 ноября группой молодых людей, которые камнями разбили окна здания. При этом они выкрикивали националистические и шовинистические лозунги.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости, Радик Амиров. Неизвестные хулиганы совершили налет на мусульманский храм в городе Владимире, сообщил РИА Новости в четверг муфтий Владимирской области Вафа Яруллин.

"Нападение на мечеть на Доброслободской улице было совершено в ночь на 28 ноября группой молодых людей, которые камнями разбили окна здания. При этом они выкрикивали националистические и шовинистические лозунги", - сказал собеседник агентства.

По его словам, правоохранительные органы классифицируют действия злоумышленников как хулиганские.

Яруллин отметил, что это уже не первое нападение на мечеть областного центра.

"В течение двух лет в мусульманском храме Владимира четыре раза разбивали окна, подбрасывали пакеты не только с прямыми угрозами физической расправы, но и с ртутью. Год назад неизвестные молодчики пытались поджечь мечеть, закинув в темное время суток на территорию мусульманской организации несколько бутылок с зажигательной смесью", - сказал муфтий.

По словам Яруллина, мусульманская община Владимира решила установить на территории исламской организации камеры наблюдения и усилить охрану мечети. "Духовное управление мусульман рассматривает вопрос о заключении договора об охране владимирской мечети с соответствующими структурами", - сказал Яруллин.

За последний год в России совершено несколько нападений на мусульманские храмы. Три раза неизвестные громили Соборную мечеть в Ярославле, дважды - молельное помещение в подмосковной Балашихе, один раз мечеть в городе Фурманове (Ивановская область).

В первом случае злоумышленников - двух юношей 16 и 18 лет - задержали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала