Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ проверит, были ли россияне на тонущем в Антарктике судне - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ проверит, были ли россияне на тонущем в Антарктике судне

Читать ria.ru в
Круизное судно Explorer водоизмещением 2,4 тысячи тонн натолкнулось на айсберг неподалеку от Южных Шетландских островов. Через пробоину палубу заливает вода. По данным спасательных служб, корабль скоро затонет. 100 пассажиров и 54 члена экипажа судна эвакуированы и находятся в спасательных шлюпках. (Кораблекрушения. Хроника 1986-2007 гг.)

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Российское посольство в Аргентине проверяет, есть ли среди пассажиров потерпевшего крушение в Антарктике круизного судна граждане РФ. Об этом сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства Сергей Мелик-Багдасаров.

Круизное судно Explorer водоизмещением 2,4 тысячи тонн натолкнулось на айсберг неподалеку от Южных Шетландских островов. Через пробоину палубу заливает вода. По данным спасательных служб, корабль скоро затонет. 100 пассажиров и 54 члена экипажа судна эвакуированы и находятся в спасательных шлюпках.

"Нам известно об этом происшествии, однако данных о наличии на борту потерпевшего крушения судна российских граждан на данный момент не имеется", - сказал Мелик-Багдасаров.

По словам дипломата, посольство продолжает выяснять, могли ли быть россияне на борту судна.

"Мы работаем в этом направлении", - сказал он.

На помощь тонущему судну направляется лайнер Antarctic Dream и четыре аргентинских судна.

Построенное в 1969 и модернизированное в 1993 году круизное судно Explorer осуществляло двухнедельные круизы в районе Антарктики. По данным агентства Рейтер, стоимость аренды каюты на время круиза составляла около 4 тысяч фунтов стерлингов (5,4 тысячи евро).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала