Рейтинг@Mail.ru
Поиск российских дайверов в Египте ведут катера береговой охраны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиск российских дайверов в Египте ведут катера береговой охраны

Читать ria.ru в
"Шансов найти наших соотечественников все меньше - сказал инструктор агентства Сергей Гашев. - Но надежда найти людей все же остается. Вдруг они всплыли и их отнесло течением?".

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Поиск трех российских дайверов, пропавших в среду в районе рифа Эльфинстоун в Красном море около побережья Египта, ведут находящиеся в районе суда и катера египетской береговой охраны, сообщил РИА Новости представитель московского дайвинг-агентства "Эй-Би-Си Сафари".

"Шансов найти наших соотечественников все меньше - сказал инструктор агентства Сергей Гашев. - Но надежда найти людей все же остается. Вдруг они всплыли и их отнесло течением?".

Дайвер из Барнаула - Владимир БухмиллерДайверы из Барнаула - Владимир Бухмиллер, Сергей Гурба и Наталья Доронина - после погружения у рифа не вернулись на судно. О происшествии сообщил четвертый участник погружения, который был в курсе планов аквалангистов погрузиться на глубину 90 метров, но который не нырял глубоко.

Представитель агентства назвал трех пропавших дайверов опытными аквалангистами. "Владимир Бухмиллер имел звание мастер "скуба дайвер тренер" и являлся руководителем известного на Алтае дайв-центра "Бездна". Он обучил дайвингу несколько десятков человек. Наталья Доронина имела международно признанную квалификацию "дайвер-спасатель", а Сергей Гурба - "продвинутый дайвер", - сказал Гашев.

По его словам, решение аквалангистов нырнуть на опасную для жизни глубину 90 метров абсолютно необъяснимо. При этом Гашев отметил, что об этой опасности осведомлены все, и не только дайверы-профессионалы.

"Я не раз был на Эльфинстоуне - это красивый риф, на котором ежедневно совершают погружение десятки аквалангистов, и все получают удовольствие, наблюдая там за богатой флорой и фауной", - сказал Гашев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала