Рейтинг@Mail.ru
Трое российских дайверов пропали в Египте - дайвинг-агентство - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое российских дайверов пропали в Египте - дайвинг-агентство

Читать ria.ru в
После погружения у рифа Эльфинстоун на судно не вернулись трое российских дайверов из Барнаула. Пропавшие, оказывается, заранее запланировали нырнуть на глубину 90 метров.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Трое российских дайверов пропали в среду в Египте, сообщает московское дайвинг-агентство "ABC сафари".

"После погружения у рифа Эльфинстоун на судно не вернулись трое российских дайверов из Барнаула. Пропавшие Владимир Бухмиллер, Сергей Гурба и Наталья Доронина, оказывается, заранее запланировали нырнуть на глубину 90 метров. Об этом рассказал четвертый участник погружения, который был в курсе этих планов, но который не нырял глубоко", - говорится в пресс-релизе.

РИА Новости пока не удалось получить подтверждения информации о пропавших россиянах в российском посольстве.

По данным дайвер-агентства, все суда, которые находятся поблизости от рифа, принимают участие в поисках, однако результата пока нет. "С рассветом поиски пропавшей группы продолжатся", - говорится в сообщении.

Эксперты считают основной причиной подобных происшествий нарушение правил безопасности.

"В этом очередном ЧП, как и во всех предыдущих, были нарушены все правила безопасности. В том числе - законов Египта, категорически запрещающих нырять глубже сорока метров", - говорит инструктор дайвинг-агентства Сергей Гашев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала