Рейтинг@Mail.ru
Побережье Керченского пролива загрязнено нефтью на протяжении 12 км - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Побережье Керченского пролива загрязнено нефтью на протяжении 12 км

Читать ria.ru в
"Визуально наблюдается у кромки водорослей загрязнение черного цвета с ярковыраженным запахом нефтепродуктов. Средняя ширина загрязнения - около двух метров, имеются факты гибели птиц, завязших в нефтепродуктах", - сообщает комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС. (Мазут и сера: последствия попадания в морскую воду)

Мазут и сера: последствия попадания в морскую воду. Справка  

День кораблекрушений 

КРАСНОДАР, 12 ноя - РИА Новости. На побережье Керченского пролива после шторма и вызванных им аварий судов обнаружено загрязнение нефтепродуктами протяженностью 12 километров, сообщает комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации Краснодарского края.

танкер, разлив мазута, порт КавказШторм в воскресенье стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - по данным МЧС, за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера, одна баржа находится в дрейфе. В результате кораблекрушений в воду попало около 6,8 тысячи тонн серы и около 1,3 тысячи тонн мазута.

"Визуально наблюдается у кромки водорослей загрязнение черного цвета с ярковыраженным запахом нефтепродуктов. Средняя ширина загрязнения - около двух метров, имеются факты гибели птиц, завязших в нефтепродуктах. Аналогичные выбросы нефтепродуктов обнаружены на косе Тузла и на косе Чушка. В районе поселка Ильич Темрюкского района обнаружено пятно мазута длиной 800 и шириной десять метров", - говорится в сообщении комиссии.

В настоящее время у прибрежной полосы ведется сбор нефтепродуктов, сообщает комиссия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала