Рейтинг@Mail.ru
Около тонны мазута вылилось из танкера при аварии в Керченском проливе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около тонны мазута вылилось из танкера при аварии в Керченском проливе

Читать ria.ru в
Около тонны мазута вылилось из танкера "Волганефть-139", который разломился в воскресенье в Керченском проливе, сообщил РИА Новости официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Около тонны мазута вылилось из танкера "Волганефть-139", который разломился в воскресенье в Керченском проливе, сообщил РИА Новости официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов.

"По уточненным данным, в результате аварии судна в море попало около тысячи тонн топлива из 4.777 тонн, которые были на борту. Сейчас специалисты МЧС рассчитывают параметры и направление движения мазутного пятна", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что топливо уже существенно разбавлено водой и представляет собой маслянистую эмульсию.

Бельцов напомнил, что экипажу танкера из 13 человек благополучно удалось на спасательном плоту добраться до косы Тузла.

Представитель МЧС напомнил, что еще два танкера с мазутом терпят бедствие в районе порта "Кавказ".

Один из них с 4149 тоннами мазута сел на мель в районе косы Тузла. Еще один с 3750 тоннами топлива на борту дрейфует в сторону косы.

Всего на рейде порта находились 59 судов.

"Все суда, потерпевшие аварию в воскресенье, относятся к классу "река-море". Ни одного инцидента с судами океанского класса не произошло", - отметил Бельцов. По данным МЧС, до конца дня в районе порта ожидается усиление ветра до 35 метров в секунду. Плохая погода, как ожидают специалисты, сохранится до 14 ноября.

"В настоящее время в Керченском проливе находятся три российских спасательных буксира "Посейдон" "Задорожный" и "Меркурий" с боновыми заграждениями и спасательным оборудованием. Там же находятся два спасательных судна Украины - "Нептуний и "Ираков". В случае улучшения погоды Минтранс и МЧС России готовы направить в район бедствия еще 26 судов и буксиров", - сообщил Бельцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала