Рейтинг@Mail.ru
Взрывное устройство в поезде Петербург-Москва не обнаружено - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывное устройство в поезде Петербург-Москва не обнаружено

Читать ria.ru в
"Обследованы все 20 вагонов поезда. Взрывное устройство не найдено", - сказал собеседник агентства. В 13.55 мкс поезд был остановлен на станции Тосно, все пассажиры эвакуированы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя - РИА Новости. Оперативники не обнаружили взрывного устройства в поезде "Юность" сообщением Петербург-Москва, остановленном в Ленинградской области из-за сообщения о минировании, сообщил РИА Новости в пятницу источник в силовых структурах региона.

"Обследованы все 20 вагонов поезда. Взрывное устройство не найдено", - сказал собеседник агентства.

В пятницу после отправления поезда номер 23 "Юность" сообщением Петербург-Москва от неизвестного лица поступила информация о минировании состава. В 13.55 мск поезд был остановлен на станции Тосно, все пассажиры эвакуированы.

Для размещения пассажиров направлен дополнительный состав. Движение на участке не прервано.

За последние полгода это в Северо-Западном регионе это не первое происшествие на железной дороге.

Скорый поезд номер 166 сообщением Москва-Санкт-Петербург "Невский экспресс" 13 августа потерпел аварию в окрестностях города Малая Вишера Новгородской области, в результате чего пострадали 60 человек, 30 из которых были госпитализированы.

По предварительной версии, причиной аварии стало заложенное на путях самодельное взрывное устройство мощностью около двух килограммов тротила. По факту крушения поезда прокуратура возбудила уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм).

На 211-м километре перегона Мстинский мост - Торбино Октябрьской железной дороги в Новгородской области 20 октября в 22.38 мск произошло возгорание между третьим и четвертым вагонами поезда Петербург-Адлер. Около 90 пассажиров были эвакуированы и размещены по другим вагонам. Жертв и пострадавших при происшествии не было. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в четвертом вагоне поезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала