Рейтинг@Mail.ru
В результате стрельбы в финской школе погибли семь человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате стрельбы в финской школе погибли семь человек

Читать ria.ru в
Среди погибших - один учитель, остальные - ученики школы. Стрельбу в школе финского города Туусул открыл 18-летний подросток. Юноша, открывший стрельбу, мертв... (Инциденты с применением оружия в учебных заведениях)

СТОКГОЛЬМ, 7 ноя - РИА Новости, Людмила Божко. Семь человек погибли во время стрельбы, которую открыл в школе финского города Туусул 18-летний подросток, передает финское агентство FNB.

По информации дежурного врача местной больницы, среди погибших - один учитель, остальные - ученики школы.

Ранее финская газета Ilta-Sanomat со ссылкой на правоохранительные органы сообщила, что операция по задержанию подростка закончена. При этом, пишет газета, юноша, открывший стрельбу, мертв.

Позже полиция в интервью газете сообщила, что, возможно, стрелявший молодой человек находится среди раненых, доставленных в больницу.

Каких -либо других подробностей о проведенной операции не сообщается. Ничего не известно и о мотивах стрелявшего подростка.

Учитель истории рассказал финской радиостанции, что трагические события начались в 11.45. Директор школы по школьному радио попросил всех оставаться в своих классных комнатах и ожидать дальнейших указаний. Киуру закрыл на ключ свой класс и потом попытался закрыть дверь запасного выхода, ведущую в коридор школы. Но ему этого сделать не удалось. Вооруженный молодой человек заметил учителя и побежал в его сторону. Киуру удалось выбежать из школы. Выбегая из школы, у одного из выходов он увидел тело женщины.

Увидев в окне школы своих учеников, учитель начал кричать им, чтобы они прыгали из окна. Таким образом, всем ученикам Киуру удалось покинуть школу.

В среду, 7 ноября, в финском городке Туусала 18-летний юноша открыл стрельбу в здании местной школы. Стрелявший подросток является учеником этой школы. Днем ранее ученик известил о своем намерении открыть стрельбу в учебном заведении на местном популярном молодежном сайте. Там же он разместил видеоклип, запечатлевший его на фоне школы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала