Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области ликвидирован цех по производству контрафакта - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирской области ликвидирован цех по производству контрафакта

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции ликвидировали в Новосибирской области крупное производство контрафактных дисков с фильмами и программным обеспечением.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Сотрудники милиции ликвидировали в Новосибирской области крупное производство контрафактных дисков с фильмами и программным обеспечением, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Департамента экономической безопасности МВД России.

"При осмотре помещений подпольного цеха было обнаружено и изъято 11 тысяч контрафактных дисков с фильмами и программным обеспечением, подготовленные к реализации, техническая документация, высокотехнологичное оборудование для изготовления DVD производительностью более одного миллиона дисков в месяц", - сказал он.

По его словам, в частности было изъято четыре термопластавтомата и две "финишных линии" стоимостью более 70 миллионов рублей.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий был установлен склад, на котором находилось около 100 тысяч DVD с фильмами и компьютерными программами, права на которые принадлежат российским и зарубежным правообладателям, сказал собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Всего в ходе общероссийской оперативно-профилактической операции "Контрафакт", которая проводилась в период с 20 по 29 октября 2007 года, подразделениями экономической безопасности МВД России было проверено около 30 тысяч объектов, связанных с производством, хранением и реализацией потребительских товаров, по материалам проверок возбуждено 1127 уголовных дел, составлено 4270 административных протоколов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала