Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске мошенники грабили квартиры, не заходя в дома - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске мошенники грабили квартиры, не заходя в дома

Читать ria.ru в
Мошенники звонят детям, которые находятся одни дома и говорят, что на их квартиру сейчас будет совершено нападение. В связи с этим просят собрать все ценное, что есть в доме и выйти на улицу, дабы избежать налета и ущерба. Дети собирают все золото, деньги, выходят на улицу, где естественно у них все это отбирают.

НОВОСИБИРСК, 26 окт - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Милиция Новосибирской области ищет преступников, которые обворовывают квартиры, используя психологическое давление на детей, сообщил журналистам в пятницу начальник криминальной милиции ГУВД Виктор Кошелев.

"Мошенники звонят детям, которые находятся одни дома и говорят, что на их квартиру сейчас будет совершено нападение. В связи с этим просят собрать все ценное, что есть в доме и выйти на улицу, дабы избежать налета и ущерба. Дети собирают все золото, деньги, выходят на улицу, где естественно у них все это отбирают", - рассказал он.

Кошелев отметил, что не менее пяти таких случаев уже зарегистрировала милиция в городе-спутнике Новосибирска Бердске.

"Раньше такого не было. Пока только в Бердске, но эта зараза распространяется быстро. В соседних регионах пока такого нет", - отметил он, призвав жителей области и других регионов России не поддаваться на подобные провокации и научить детей поведению в подобной ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала