Рейтинг@Mail.ru
Более 200 тысяч жителей Приморья из-за циклона остаются без света - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 тысяч жителей Приморья из-за циклона остаются без света

Читать ria.ru в
"Множественные обрывы линий электропередачи произошли из-за налипания мокрого снега на провода. Во всех пострадавших районах работают ремонтные бригады", - сказала собеседница агентства.

ВЛАДИВОСТОК, 20 окт - РИА Новости, Вероника Перминова. Из-за мощного снежного циклона, обрушившегося на Приморье, около 100 населенных пунктов, где проживают 200 тысяч жителей, остаются без электричества, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Ольга Алькина.

"Множественные обрывы линий электропередачи произошли из-за налипания мокрого снега на провода. Во всех пострадавших районах работают ремонтные бригады. Восстановительные работы продолжатся и ночью", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, восстановление энергоснабжения осложняется тем, что снегопад продолжается и ремонтным бригадам сложно добраться к местам обрывов.

Восстановить энергоснабжение в большинстве населенных пунктов планируется к утру воскресенья, сказала она.

Циклон в настоящее время оказывает влияние на центральные и северные районы края, в воскресенье он сместится в Охотское море, к Сахалину, где также объявлено штормовое предупреждение.

Циклон, пришедший в Приморье из северных провинций Китая, за сутки обрушил на регион свыше месячной нормы осадков. Непогода вызвала несколько крупных энергоаварий, затруднен проезд по автодорогам. Ситуацию по ликвидации последствий циклона координирует оперативный штаб в Приморье, штаб по ликвидации последствий снегопада создан в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ.

К ликвидации последствия непогоды привлечены более 1,1 тысячи человек, около 300 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала