Рейтинг@Mail.ru
В больнице скончался еще один воспитанник кировградской колонии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больнице скончался еще один воспитанник кировградской колонии

Читать ria.ru в
Во вторник в исправительном учреждении произошли массовые беспорядки, при которых погиб один заключенный и пострадали еще 15 человек - шесть сотрудников колонии и девять заключенных. "Позже в реанимационном отделении больницы скончались один сотрудник воспитательной колонии и один воспитанник", - говорится в сообщении ГУ ФСИН. Таким образом, общее число погибших составило три человека.

Чрезвычайные происшествия в местах лишения свободы в 2003-2006 гг.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 окт - РИА Новости - Урал, Роман Чуваков. Число жертв беспорядков в воспитательной колонии в городе Кировград Свердловской области возросло до трех человек, сообщает в среду официальный сайт Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) по области.

Во вторник в исправительном учреждении произошли массовые беспорядки, при которых погиб один заключенный и пострадали еще 15 человек - шесть сотрудников колонии и девять заключенных.

"Позже в реанимационном отделении больницы скончались один сотрудник воспитательной колонии и один воспитанник", - говорится в сообщении ГУ ФСИН.

Таким образом, общее число погибших составило три человека.

Бунт заключенных начался во вторник в 22.15 по местному времени (20.15 мск) во второй воспитательной колонии для несовершеннолетних в Кировграде. Группа воспитанников колонии попыталась преодолеть ограждение, часовой открыл огонь и застрелил одного заключенного. Участники беспорядков подожгли бывший штаб колонии.

По данным ФСИН, заключенным не удалось завладеть оружием. Ранее сообщалось, что они захватили оружейную комнату.

В 01.35 среды (23.35 мск) беспорядки были нейтрализованы. За последние несколько лет подобных случаев в этой колонии не было. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело, в том числе по статье 105 УК РФ (убийство), статье 212 УК РФ (массовые беспорядки).

По данным ФСИН, в колонии содержатся 470 осужденных подростков. Следствие выясняет, кто из них причастен к беспорядкам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала