Рейтинг@Mail.ru
Скончался сотрудник ФСИН, пострадавший при беспорядках в колонии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался сотрудник ФСИН, пострадавший при беспорядках в колонии

Читать ria.ru в
По последним данным, во время беспорядков пострадали 15 человек - шесть сотрудников колонии и девять заключенных. Позднее один из работников колонии скончался в больнице. В ночь на среду в колонии произошли беспорядки, которые устроили заключенные. Один заключенный погиб.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 окт - РИА Новости - Урал, Роман Чуваков. Скончался один из шести сотрудников воспитательной колонии в городе Кировграде Свердловской области, пострадавших во время беспорядков, которые произошли здесь во вторник ночью, сообщил РИА Новости представитель Главного управления федеральной службы исполнения наказаний РФ (ГУ ФСИН) по области.

"Один из раненых - оперативный сотрудник колонии скончался в больнице", - сказал собеседник агентства.

По его словам, остальные раненые работники колонии чувствуют себя нормально.

По последним данным сайта ГУ ФСИН по Свердловской области, во время беспорядков пострадали 15 человек - шесть сотрудников колонии и девять заключенных. Позднее один из работников колонии скончался в больнице. Ранее сообщалось, что пострадали в общей сложности 12 человек.

Бунт заключенных начался во вторник в 22.15 по местному времени (20.15 мск) во второй воспитательной колонии для несовершеннолетних в городе Кировград Свердловской области.

Группа воспитанников колонии попыталась преодолеть ограждение, часовой открыл огонь - один заключенный получил огнестрельное ранение и скончался. Во время беспорядков заключенные подожгли неэксплуатируемый бывший штаб колонии.

По данным ФСИН, заключенным не удалось завладеть оружием. Ранее сообщалось, что они захватили оружейную комнату.

В 01.35 среды (23.35 мск) беспорядки были нейтрализованы силами ГУ ФСИН по Свердловской области. За последние несколько лет подобных случаев в этой колонии не было. Прокуратура начала проверку по данному факту. По данным ФСИН, в колонии содержатся 470 осужденных подростков. В данный момент выясняется, кто из них причастен к беспорядкам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала