Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии расстреляна русская семья - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии расстреляна русская семья

Читать ria.ru в
В Карабулаке неизвестные расстреляли семью Кортиковых, три человека убиты, одна женщина ранена. Кортиковы и их соседка вышли из дома на улицу, к ним подъехала автомашина "Жигули", откуда по группе людей был открыт огонь из автоматов.

НАЗРАНЬ, 14 окт - РИА Новости. В Ингушетии в городе Карабулак неизвестные расстреляли русскую семью Кортиковых, три человека убиты, одна женщина ранена,

Как сообщил РИА Новости представитель силовых структур Ингушетии, по последним данным, убиты глава семьи и его беременная сноха, а также находившаяся вместе с ними соседка по фамилии Немова. Жена главы семьи получила ранения.

"Кортиковы и их соседка вышли из дома на улицу, где ждали сына, который должен был приехать на автобусе. В это время к ним подъехала автомашина "Жигули", откуда по группе людей был открыт огонь из автоматов", - сказал собеседник агентства.

Прокуратура Карабулака возбудила уголовное дело по факту убийства русской семьи, сообщил РИА Новости по телефону представитель прокуратуры Ингушетии.

"Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также по статье 222 УК РФ (незаконное ношение, хранение и перевозка оружия)", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа, выясняются обстоятельства преступления.

Для розыска и задержания преступников в Ингушетии введены планы "Вулкан-5" и "Перехват".

В Карабулаке 31 августа неизвестные убили семью учительницы, но самой ей удалось спастись. Аналогичное преступление произошло ранее в станице Орджоникидзевская, где 16 июля была убита русская учительница и ее дети. Во время их похорон через два дня на кладбище произошел взрыв, пострадали 11 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала