Рейтинг@Mail.ru
Авария на ЛЭП на Дальнем Востоке вызвала перебои в электроснабжении - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авария на ЛЭП на Дальнем Востоке вызвала перебои в электроснабжении

Читать ria.ru в
"Авария спровоцировала веерные отключения электроэнергии в Хабаровске, в других городах и поселках региона. В Хабаровске были отключены от электроснабжения отдельные предприятия и несколько десятков жилых домов. В первые часы аварии на 60 киловатт были введены ограничения в отпуске электроэнергии для Приморского края", - сказал представитель пресс-службы Дальневосточной сетевой компании.

ВЛАДИВОСТОК, 8 окт - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Авария, на ЛЭП-500 "Бурейская ГЭС - Хабаровская", вызванная дождевым циклоном с ветром, создала в понедельник серьезные проблемы в энергоснабжении Приамурья и Приморья, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточной сетевой компании.

"Авария спровоцировала веерные отключения электроэнергии в Хабаровске, в других городах и поселках региона. В Хабаровске были отключены от электроснабжения отдельные предприятия и несколько десятков жилых домов. В первые часы аварии на 60 киловатт были введены ограничения в отпуске электроэнергии для Приморского края", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате экстренных мер, принятыми на энергопредприятиях юга Дальнего Востока России, для компенсации недостающей мощности включены в работу дополнительные генерирующие мощности на Приморской ГРЭС и Хабаровской ТЭЦ-3.

К 12 часам местного времени (05.00 мск) утренние ограничения потребителей электроэнергии в Хабаровском и Приморском краях были сняты.

"В настоящее время аварийные бригады ведут работы по ликвидации повреждений на ЛЭП-500 "Бурейская ГЭС - Хабаровская". Работы ведутся в труднодоступных условиях гористой местности. На первой линии 500 кВ Бурейская ГЭС - Хабаровская установлено место повреждения и бригады приступили к организации ликвидации аварии. К сегодняшнему вечернему максимуму нагрузок планируется включение данной линии электропередачи. На второй линии электропередачи 500 кВ Бурейская ГЭС - Хабаровская определяется причины отключения и время восстановительных работ", - сказал представитель пресс-службы компании.

Первая и вторая линии электропередачи 500 кВ Бурейская ГЭС - Хабаровская обеспечивают транзит электроэнергии от энергоисточника в Амурской области потребителям Хабаровского и Приморского краев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала