Рейтинг@Mail.ru
В порту Находка ликвидирована утечка аммиака - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В порту Находка ликвидирована утечка аммиака

Читать ria.ru в
В пятницу в 00.05 по местному времени от дежурного управления ГО и ЧС Находки поступило сообщение о том, что экипаж сейнера "Бриз" в порту Находки обнаружил утечку (стравливание) аммиака из рефрижератора на судне.

ВЛАДИВОСТОК, 28 сен - РИА Новости, Вероника Перминова. Утечку аммиака ликвидировали специалисты в порту Находка Приморского края в ночь на пятницу, пострадавших нет, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службе главного управления МЧС по края Жанна Безкаравайная.

"В пятницу в 00.05 по местному времени от дежурного управления ГО и ЧС Находки поступило сообщение о том, что экипаж сейнера "Бриз" в порту Находки обнаружил утечку (стравливание) аммиака из рефрижератора на судне", - сообщила она.

На место прибыли все оперативные службы, около места происшествия выставили милицейское оцепление.

В ходе разведки спасатели установили, что клапан резервуара, рассчитанного на 1,1 тонны аммиака, перекрыт.

"Стравливание газа происходило из резервной емкости емкостью 150 килограммов", - сказала собеседница агентства. Уже в 02.15 утечку ликвидировали.

По ее словам, в окружающую среду попал незначительный объем газа.

"Безветренная погода не позволила аммиаку распространиться. Угрозы жителям города нет, ближайшие жилые дома расположены более чем в километре от места происшествия", - сказала Безкаравайная.

Не потребовалась обработка места происшествия пеной и водой. В ликвидации происшествия было задействован 41 человек и 5 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала