Рейтинг@Mail.ru
Спасенного в Китае россиянина вертолетом доставили в город Хотан - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасенного в Китае россиянина вертолетом доставили в город Хотан

Читать ria.ru в
"Паутова прямо их аэропорта отправили в больницу города Хотан", - сказал собеседник агентства. По словам источника, Паутов сказал, что чувствует себя нормально, несмотря на то, что также как спасенный ранее Александр Зверев больше 20 дней не ел. (Трагедия на реке Юрункаш. ИНФОграфика)

ПЕКИН, 22 сен - РИА Новости, Алексей Ефимов. Спасенного в Китае российского спортсмена-рафтера Андрея Паутова вертолетом доставили в город Хотан, сообщил РИА Новости источник в штабе поисково-спасательной операции.

"Паутова прямо их аэропорта отправили в больницу города Хотан", - сказал собеседник агентства.

Китай, Юрункаш, река, туристыПо словам источника, Паутов сказал, что чувствует себя нормально, несмотря на то, что также как спасенный ранее Александр Зверев больше 20 дней не ел.

Накануне вечером стало известно, что Андрей Паутов, 1979 года рождения, самостоятельно вышел к спасателям вскоре после того, как был найден живым другой турист - Александр Зверев. Зверев сейчас также находится в больнице города Хотан.

Шестеро российских спортсменов планировали с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав на двух катамаранах по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, однако в назначенное место встречи участники сплава не вышли. С 11 сентября в зоне поиска работают российские спасатели отряда "Центроспас".

По предварительной версии, оба катамарана, на которых сплавлялись рафтеры, перевернулись на сложном участке реки.

Живыми найдены только Паутов и Зверев. Погибшими обнаружены трое россиян - Владимир Сметанников, Сергей Черник и его сын Иван. Российские и китайские спасатели продолжают поиски оставшегося туриста - Дмитрия Тищенко.

Юрункаш: маршрут Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала