Рейтинг@Mail.ru
Второй выживший российский спортсмен сам вышел к лагерю спасателей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй выживший российский спортсмен сам вышел к лагерю спасателей

Читать ria.ru в
"После того, как спасательная команда нашла живого Александра Зверева, они остались там же, разбили лагерь. И Андрей Паутов вышел к ним сам, на своих ногах", - сказал вице-президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш. (Трагедия на реке Юрункаш. ИНФОграфика)

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Один из пропавших в Китае российских спортсменов-гребцов Андрей Паутов самостоятельно вышел к спасателям, сообщил РИА Новости вице-президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш.

В пятницу в Китае был найден живым второй российский турист из группы, пропавшей три недели назад - Андрей Паутов, 1979 года рождения. В пятницу утром спасатели нашли на берегу реки другого туриста - Александра Зверева.

"После того, как спасательная команда нашла живого Александра Зверева, они остались там же, разбили лагерь. И Андрей Паутов вышел к ним сам, на своих ногах", - сказал Сергей Папуш.

"Я могу предположить, что он также как и Зверев, выбрался на берег после крушения, но в другом месте. В том районе реки такая местность, что возможности добраться по берегу друг до друга у них просто не было. И скорее всего, Андрей услышал звук вертолета, который участвовал в поисках, и только тогда вышел к спасателям", - считает собеседник агентства.

По словам Папуша, из спортсменов, которые находились в байдарке-четверке, найдено трое - живые Андрей Паутов и Александр Зверев, а также тело Владимира Сметанникова.

В 15-ти километрах от места, где в воскресенье нашли тело Сметанникова, ранее был найден катамаран-"четверка", рядом с которым спасатели в субботу обнаружили тела двух россиян - Сергея Черника и его сына Ивана.

Российские и китайские спасатели продолжают поиски оставшегося туриста - Дмитрия Тищенко.

Шестеро российских спортсменов планировали с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, однако в назначенное место встречи участники сплава не вышли. С 11 сентября в зоне поиска работают российские спасатели отряда "Центроспас".

Юрункаш: маршрут Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала