Рейтинг@Mail.ru
В Москве в районе аварии на газопроводе возможен взрыв - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в районе аварии на газопроводе возможен взрыв

Читать ria.ru в
В Москве, в районе аварии на газопроводе на улице Архитектора Власова проводится эвакуация еще одного жилого дома. Несмотря на то, что газ перекрыт, концентрация газа около места происшествия может быть взрывоопасной.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. На юго-западе Москвы, в районе аварии на газопроводе на улице Архитектора Власова проводится эвакуация еще одного жилого дома, сообщил РИА Новости во вторник представитель МЧС по Москве.

По его словам, жильцы эвакуируются из восьмиэтажного жилого дома, который расположен в 100 метрах от места разрыва газопровода, который сопровождался пожаром. Эвакуируются около 200 жильцов, добавил он. Ранее были эвакуированы жители расположенной рядом пятиэтажки.

"Несмотря на то, что газ перекрыт, концентрация газа около места происшествия может быть взрывоопасной. Поэтому в целях безопасности жильцы выводятся из дома. Организовано проветривание в подъездах двух домов", - сказал представитель МЧС.

На месте происшествия продолжают работать ремонтные бригады "Мосгаза" и дежурят несколько бригад "скорой помощи".

Сотрудник "Мосгаза" ранее сообщил РИА Новости, что уже в ближайшее время разрыв газовой магистрали будет ликвидирован.

Представитель пресс-службы столичного управления МЧС РФ сообщил ранее РИА Новости, что на юго-западе Москвы произошел прорыв трубы газопровода, который сопровождался пожаром.

Первоначально пожару присвоили вторую категорию сложности при максимальной пятой, затем категорию отменили, газопровод перекрыли. Пострадавших нет. Причины аварии выясняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала