Рейтинг@Mail.ru
Китай предпринимает беспрецедентные усилия по поиску россиян - депутат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай предпринимает беспрецедентные усилия по поиску россиян - депутат

Читать ria.ru в
Член комитета Госдумы по безопасности Михаил Маркелов сказал, что Китай "впервые открыл свою территорию для иностранных спасателей, и это говорит о высокой степени доверия".

ПЕКИН, 18 сен - РИА Новости, Алексей Ефимов. В Китае предпринимают беспрецедентные усилия по поиску и спасению пропавших без вести в Синьцзяне российских спортсменов, заявил во вторник председатель комитета по безопасности Госдумы Владимир Васильев.

"Во время встреч в Пекине мы высказали слова признательности от нас и наших избирателей. Мы видим, что здесь предпринимаются беспрецедентные усилия по поиску (пропавших без вести) спортсменов", - сказал Васильев на пресс-конференции в Российском информационном центре, организованном в Пекине РИА Новости.

По его словам, размах операции и привлечение российских спасателей свидетельствует о "беспрецедентных мерах доверия" между двумя странами.

Член комитета Госдумы по безопасности Михаил Маркелов сказал, что Китай "впервые открыл свою территорию для иностранных спасателей, и это говорит о высокой степени доверия".

Из случившегося "необходимо делать выводы, совершенствовать нормативную базу", сказал Васильев.

Маркелов сказал, что российские спортсмены должны были перед началом путешествия поставить в известность соответствующие китайские ведомства, занимающиеся туризмом.

"Это серьезный урок для тех экстремалов, которые отправляются в столь опасное путешествие по территории другого государства", - сказал Маркелов.

Шестеро россиян-рафтеров, сплавлявшихся по реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, пропали около двух недель назад. Всего к настоящему моменту спасатели нашли тела троих российских туристов.

С 11 сентября в зоне поиска работают российские спасатели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала