Рейтинг@Mail.ru
Тела погибших в Китае российских спортсменов доставлены в Хотан - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела погибших в Китае российских спортсменов доставлены в Хотан

Читать ria.ru в
"Вертолеты вернулись и доставили в Хотан два тела", - сказал источник. "В ближайшее время в Хотане состоится официальное опознание", - добавил он. (Река Юрункаш стала "точкой невозвращения" для спортсменов из России. Обобщение)

ПЕКИН, 18 сен - РИА Новости, Алексей Ефимов. Военные вертолеты доставили в китайский город Хотан тела двух погибших в Китае российских спортсменов, сообщил по телефону РИА Новости источник, близкий к штабу спасательной операции.

Два вертолета во вторник утром вылетели из аэропорта округа Хотан для продолжения поисковой операции. Машины побывали на точке, где были обнаружены четырехместный катамаран и тела двух спортсменов. Здесь уже двое суток находится отряд китайских и российских спасателей.

"Вертолеты вернулись и доставили в Хотан два тела", - сказал источник. "В ближайшее время в Хотане состоится официальное опознание", - добавил он.

Как ожидается, во второй половине дня вертолет должен быть направлен к месту, где в воскресенье был обнаружен катамаран-"двойка". Планируется высадить там несколько спасателей, которые обследуют район в целях поиска следов спортсменов.

Поисково-спасательная операция в районе реки Юрункаш в Синьцзяне была приостановлена в воскресенье вечером. Проведению поиска препятствовала сильная песчаная буря.

Шестеро россиян пропали около двух недель назад. Всего к настоящему моменту спасатели нашли тела троих российских туристов. Первые два были обнаружены в субботу рядом с четырехместным катамараном. По неофициальным данным, погибшие - президент федерации спортивного туризма Москвы Сергей Черник 1960 года рождения и его сын, аспирант биофака МГУ Иван Черник 1982 года рождения.

Тело третьего туриста, позднее опознанного как Владимир Сметанников, было найдено в воскресенье и переправлено в окружной центр Хотан.

Российская спортивная команда планировала с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Маршрут по этой реке оценивается как высшей категории сложности, до группы Сергея Черника здесь никто не сплавлялся.

Поиски российских туристов в Китае Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала