Рейтинг@Mail.ru
По меньшей мере восемь паломников попали под поезд в Индии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По меньшей мере восемь паломников попали под поезд в Индии

Читать ria.ru в
Несколько сотен паломников в ночь на пятницу направлялись по узкому мосту к месту богослужений, когда навстречу им неожиданно показался железнодорожный состав.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. По меньшей мере, восемь паломников, направлявшихся на служения в ночь на пятницу, трагически погибли под колесами поезда на севере Индии, вызвав череду актов протестов по всей стране, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

По информации, полученной от представителей полиции Индии, несколько сотен паломников в ночь на пятницу направлялись по узкому мосту к месту богослужений, когда навстречу им неожиданно показался железнодорожный состав.

Непосредственной причиной трагической гибели людей полиция Индии считает отсутствие пешеходной зоны на мосту, переброшенном через реку Шива Кант.

Инцидент произошел в местечке Гонда (Gonda), в 140 километрах юго-восточнее административного центра индийского штата Уттар-Прадеш Лакнау (Lucknow).

"Машинист поезда задействовал аварийную систему торможения, но было уже слишком поздно", - цитирует агентство слова представителей полиции.

Также стало известно, что несчастный случай, произошедший в ночь на пятницу, вызвал волну протестов в штате. Люди вышли на улицы городов, громя торговые палатки и поджигая автомобили, с требованиями о выплатах компенсаций семьям пострадавших и погибших при инциденте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала