Рейтинг@Mail.ru
Спасатели МЧС прибыли в район поиска туристов, пропавших в Китае - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели МЧС прибыли в район поиска туристов, пропавших в Китае

Читать ria.ru в
"Транспортный самолет Ил-76 МЧС РФ приземлился в аэропорту Хотан в 14.12 мск. В ближайшее время спасатели отправятся в район, где ведутся поиски туристов", - сказал Бельцов

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Самолет со спасателями МЧС РФ прибыл в город Хотан на северо-западе Китая для поиска российских туристов, пропавших во время сплава по горной реке, сообщил РИА Новости официальный представитель МЧС Виктор Бельцов.

"Транспортный самолет Ил-76 МЧС РФ приземлился в аэропорту Хотан в 14.12 мск. В ближайшее время спасатели отправятся в район, где ведутся поиски туристов", - сказал Бельцов.

Он напомнил, что в Китай прибыли 17 спасателей отряда "Центроспас" и члены оперативной группы МЧС. Возглавляет отряд заместитель начальника Департамента оперативного управления министерства Андрей Легошин.

Спасатели оснащены всеми необходимыми аварийно-спасательными инструментами и оборудованием для ведения поиска в автономном режиме. Кроме того, на борту самолета находятся джип и легкий вертолет Бо-105 для проведения воздушной разведки.

Федерация гребного слалома России 6 сентября обратилась в посольство РФ в КНР с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения российской спортивной команды, которая планировала с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по реке Юрункаш в Синьцзяне.

Сопровождавшие команду китайские представители доставили спортсменов к месту начала сплава 19 августа. В назначенное на 2 сентября место встречи участники сплава не вышли, в настоящее время связь с ними отсутствует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала