Рейтинг@Mail.ru
Найдены новые доказательства вины родителей в смерти 4-летней Мадлен - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найдены новые доказательства вины родителей в смерти 4-летней Мадлен

Читать ria.ru в
После того, как будут собраны материалы дела, включающие в себя лабораторные анализы найденных в машине следов крови, результаты обыска номера Маккеннов, из которого пропала Мадлен, и района, где остановилась семья, прокурор примет решение, предъявлять ли обвинения родителям девочки или же продолжать расследование.

ЛОНДОН, 11 сен - РИА Новости, Мария Табак. Португальская полиция нашла новые "изобличающие" свидетельства того, что похищенная в Португалии девочка Мадлен Маккенн находилась в машине своих родителей после того, как те объявили ее пропавшей, передает телеканал "Скай Ньюз" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Лабораторный анализ ДНК выявил, что с огромной долей вероятности Мадлен находилась в багажнике взятой напрокат Кейт и Джерри Маккеннами машины.

Документы с результатами анализов будут переданы официальному обвинителю по делу об исчезновении девочки, сообщили телеканалу источники в полиции.

Вместе с тем, глава отдела расследований Алипио Рибейро, предположил, что результаты тестов все еще не окончательные. "Мы не можем с уверенностью говорить, чья это кровь - человека А или человека Б", - сказал следователь.

После того, как будут собраны материалы дела, включающие в себя лабораторные анализы найденных в машине следов крови, результаты обыска номера Маккеннов, из которого пропала Мадлен, и района, где остановилась семья, прокурор примет решение, предъявлять ли обвинения родителям девочки или же продолжать расследование.

Между тем Маккены, объявленные португальской полицией официальными подозреваемыми по ее делу, вернулись в Великобританию и консультируются с юристами.

По словам Джерри Маккенна, быть подозреваемым в убийстве дочери - "невыносимо". Отец Мадлен добавил, что абсолютно уверен в том, что его жена Кейт также не имеет никакого отношения к исчезновению девочки.

Мадлен, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала 4 мая из гостиничного номера в португальском городе Прая-де-Луж, где отдыхала вместе с родителями. Они оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать.

Вначале предполагалось, что девочка была похищена неизвестными людьми.

Родители организовали международную кампанию по поискам Мадлен, в рамках которой даже встречались с Папой Римским Бенедиктом Шестнадцатым.

Однако недавно португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки.

После этого Кейт и Джерри были объявлены официальными подозреваемыми - "arguidos" - по делу Мадлен. "Arguido", по законам Португалии, с одной стороны, может подвергаться дополнительным допросам, однако получает право не отвечать на вопросы следователей.

Власти не стали предъявлять обвинений супругам и ограничивать свободу их передвижения.

По словам источников телеканала "Скай Ньюз", полиция подозревает, что Кейт Маккенн по неосторожности убила свою дочь, а потом попыталась скрыть преступление, объявив, что Мадлен пропала. Почему в таком случае подозреваемым объявлен и Джерри, не совсем ясно.

История исчезновения Мадлен и судьба ее родителей в настоящий момент - по-прежнему самая обсуждаемая тема в Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала