Рейтинг@Mail.ru
Спасатели продолжат поиски пропавшего на Ямале вертолета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели продолжат поиски пропавшего на Ямале вертолета

Читать ria.ru в
"Вертолет пока не найден. Сегодня поиски с воздуха будут продолжены. Также решается вопрос о целесообразности ведения наземных поисков, так как перепады горных массивов - от тысячи метров и выше", - сообщил сотрудник пресс-службы регионального центра МЧС РФ. Посадка была плановой, после посадки вертолет не вышел на связь.

ТЮМЕНЬ, 11 сен - РИА Новости, Александр Пересторонин. Поиски пропавшего в Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-8 будут продолжены во вторник, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ.

"Вертолет пока не найден. Сегодня поиски с воздуха будут продолжены. Также решается вопрос о целесообразности ведения наземных поисков, так как перепады горных массивов - от тысячи метров и выше", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, вертолет находится на земле, но с ним нет связи.

"Посадка была плановой, после посадки вертолет не вышел на связь", - отметил представитель МЧС.

Пропавший вертолет принадлежит обществу "Летный исследовательский аэрогеофизический центр" (Москва), сотрудники которого с начала лета проводили на территории округа научные исследования и геомагнитные съемки.

Машина 9 сентября вылетела в район поселка Щучье (50 километров от Салехарда). На борту вместе с экипажем находилось шесть человек. Вертолет выполнял плановые геомагнитные съемки. В 8.00 мск он произвел посадку, а в контрольное время - 11.00 мск 9 сентября - летчики не вышли на связь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала