Рейтинг@Mail.ru
В район поиска пропавших россиян вылетел вертолет китайской армии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В район поиска пропавших россиян вылетел вертолет китайской армии

Читать ria.ru в
Ожидается, что военный вертолет прибудет в Хотан лишь к 18 часов вечера. Местные власти отмечают, что начало воздушной поисковой операции будет зависеть от погодных условий. В наземной поисковой операции участвуют более тысячи человек. (Имена пропавших россиян)

Имена пропавших россиян   

ПЕКИН, 10 сен - РИА Новости, Алексей Ефимов. Военный вертолет, который займется поиском шестерых пропавших на прошлой неделе российских туристов, прибудет в округ Хотан (Хэтянь) Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая лишь в 18 часов по местному времени (14.00 мск), сообщает агентство Синьхуа.

Вертолет покинул аэропорт города Урумчи в 11 часов утра (7.00 мск). Как ожидается, он прибудет в Хотан лишь к 18 часов вечера, сделав по пути техническую остановку в районе города Аксу.

Местные власти отмечают, что начало воздушной поисковой операции будет зависеть от погодных условий. В наземной поисковой операции участвуют более тысячи человек.

Ранее в телефонном интервью РИА Новости представитель отдела пропаганды местного комитета компартии КНР Ма Цзунчэн рассказала, что в поисках воздушная техника пока не задействована.

"Последние два дня у нас стоит не очень хорошая погода, но как только произойдет ее улучшение, мы будем готовы использовать вертолеты", - заявила она.

Шестого сентября Федерация гребного слалома России обратилась в посольство РФ в КНР с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения российской спортивной команды, которая планировала с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав по реке Юрункаш в Синьцзяне.

Сопровождавшие команду китайские представители доставили шесть спортсменов к месту начала сплава 19 августа. В назначенное на 2 сентября место встречи участники сплава не вышли, в настоящее время связь с ними отсутствует.

Район поиска приходится на уезд Хотан, по территории которого протекает река.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала