Рейтинг@Mail.ru
Спасатели пока не нашли Стива Фоссета или обломков его самолета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели пока не нашли Стива Фоссета или обломков его самолета

Читать ria.ru в
Спасатели прочесывают большую территорию - примерно 26 тысяч квадратных километров горной пустынной местности с каньонами и оврагами. Поиски Фоссета ведут более 20 самолетов и вертолетов.

ВАШИНГТОН, 8 сен - РИА Новости, Екатерина Александрова. Спасатели США за время поисков известного путешественника Стива Фоссета нашли обломки шести самолетов, но так и не нашли самого Фоссета или обломков его самолета, сообщают местные СМИ.

По их данным, последний самолет, который удалось обнаружить на склоне горы в пятницу, потерпел аварию более 30 лет назад.

"Мы находим много различных вещей, о которых даже и не знали. Это дает нам надежду", - сказала журналистам представитель Гражданского воздушного патруля США Синтия Райан.

Спасатели прочесывают большую территорию - примерно 26 тысяч квадратных километров горной пустынной местности с каньонами и оврагами. Поиски Фоссета ведут более 20 самолетов и вертолетов, в том числе специально оборудованный самолет С-130. К настоящему времени уже осмотрено примерно половина территории.

Власти и семья Фоссета настроены оптимистично, потому что известный путешественник и раньше попадал в различные истории.

Тем не менее шансы на его спасение уменьшаются с каждым днем. Первоначально спасатели полагали, что у Фоссета есть запас воды примерно на две недели. Сейчас же выяснилось, что в полет он взял с собой лишь одну бутылку воды.

Фоссет вылетел примерно в 09.00 по местному времени в понедельник с частного аэродрома в штате Невада и намеревался потратить всего три часа на поиски удобного места для осуществления попытки побить рекорд скорости на автомобиле. В 13.43 было объявлено об исчезновении путешественника.

Поиски осложняются тем, что Фоссет не заполнил маршрутный лист, что является обычной практикой при полетах на небольших самолетах на короткие расстояния с частных аэродромов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала