Рейтинг@Mail.ru
Талибы могут освободить нескольких южнокорейских заложников - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы могут освободить нескольких южнокорейских заложников

Читать ria.ru в
Скорее всего, в этот раз также будут освобождены женщины, а оставшихся заложников будут выпускать небольшими группами. Переговоры по их освобождению возобновятся 28 августа в представительстве Красного креста. (Захват заложников в Афганистане. ИНФОграфика)

ТОКИО, 28 авг - РИА Новости, Валерий Ли. После переговоров с Сеулом талибы могут освободить трех-четырех южнокорейских заложников из 19 остающихся в плену, сообщило во вторник агентство Киодо Цусин со ссылкой на представителя движения.

Скорее всего, в этот раз также будут освобождены женщины, а оставшихся заложников будут выпускать небольшими группами, сообщает агентство. Переговоры по их освобождению возобновятся 28 августа в представительстве Международного комитета красного креста, который участвовал и в трех предыдущих раундах переговоров.

Боевики захватили 19 июля в афганской провинции Газни автобус с 23 южнокорейскими христианскими миссионерами. В обмен на освобождение пленников они потребовали вывести из Афганистана воинский контингент Республики Корея и освободить из тюрем находящихся в заключении талибов.

Позднее похитители казнили двух граждан Южной Кореи и заявили, что убьют остальных, если их требования не будут выполнены. Однако 11 августа боевики объявили о готовности освободить двух тяжелобольных заложниц и выполнили свое обещание 13 августа. После этого их переговоры с представителями южнокорейского руководства вновь зашли в тупик.

Представитель посольства Республики Корея в Кабуле на днях заявил, что с представителями движения "Талибан" постоянно поддерживается телефонная связь, и Сеул делает все возможное для освобождения своих граждан.

Южнокорейские заложники

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала