Рейтинг@Mail.ru
Крупный пожар возник в престижном районе Афин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный пожар возник в престижном районе Афин

Читать ria.ru в
В этот один из самых зеленых районов четырехмиллионного афинского мегаполиса, где расположены виллы зажиточных горожан, утопающие в зелени, направлены серьезные силы пожарной охраны. Афинские пожарные уже запросили подкрепления для борьбы с огнем в греческой столице.(Европа страдает от жары и пожаров. ИНФОграфика)

АФИНЫ, 25 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Крупный пожар возник в престижном районе Афин Филотеи в ночь на субботу, передает корреспондент РИА Новости.

В этот один из самых зеленых районов четырехмиллионного афинского мегаполиса, где расположены виллы зажиточных горожан, утопающие в зелени, направлены серьезные силы пожарной охраны. Афинские пожарные уже запросили подкрепления для борьбы с огнем в греческой столице.

Ранее в пятницу загорелись предгорья горного массива Пентели к северу от Афин.

По всей Греции бушуют лесные пожары, с утра пятницы в них погибли уже 18 человек, сообщила пожарная служба страны. Это самые большие людские потери от пожаров за последние 20 лет.

Особенно тяжелая ситуация сложилась на юге полуострова Пелопоннес. В трех областях объявлено чрезвычайное положение. На место бедствия вылетел премьер-министр Греции Костас Караманлис.

Еще один серьезный пожар разгорелся в ночь на субботу на острове Эвбея. На севере острова также объявлено чрезвычайное положение.

"Огонь вот-вот перейдет крупное шоссе, за которым расположены населенные пункты", - передает в эти минуты корреспондент местного радио "Скай" с места событий.

жара и пожары в Европе  Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала