Рейтинг@Mail.ru
В Израиле сгорел единственный крематорий - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле сгорел единственный крематорий

Читать ria.ru в
Единственный на весь Израиль коммерческий крематорий серьезно пострадал при пожаре спустя считанные часы после того, как местная религиозная газета раскрыла тайну его местонахождения.

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 авг - РИА Новости. Единственный на весь Израиль коммерческий крематорий серьезно пострадал при пожаре спустя считанные часы после того, как местная религиозная газета раскрыла тайну его местонахождения.

Израильские интернет-сайты публикуют фотографии с места происшествия и цитируют пожарных, которые рассказывают о следах взлома и полагают весьма вероятной версию поджога.

Расположение крематория оставалось секретом на протяжении двух лет: его хозяева опасались нападок со стороны ультрарелигиозной общины, которая считает, что кремация противоречит нормам и традициям иудаизма.

В среду тайну раскрыла одна из газет, распространяемых в городе Бней-Браке - центре компактного проживания израильских ультраортодоксов.

Противники кремации отрицают свою причастность, но не скрывают удовлетворения.

"Цель крематория - сжигать, так что теперь - глаз за глаз", - цитирует интернет-сайт "Уай-нет" Иегуду Меши-Захава, руководителя добровольческой службы помощи в чрезвычайных ситуациях ЗАКА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала