Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор обнаружил в Москве-реке два нефтяных пятна - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор обнаружил в Москве-реке два нефтяных пятна

Читать ria.ru в
На поверхности Москвы-реки недалеко от строительства объектов ММДЦ "Москва-СИТИ" (в районе Багратионовского моста) обнаружены два нефтяных пятна. По предварительным данным инспекторов Росприроднадзора, которые выехали на место, размер пятен составляет около 200 метров в длину и 3 метров в ширину, в настоящее время они разбиваются на более мелкие пятна и движутся вниз по течению Москвы-реки.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Росприроднадзор обнаружил на поверхности Москвы-реки в районе Багратионовского моста два нефтяных пятна, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов России.

"На поверхности Москвы-реки недалеко от строительства объектов ММДЦ "Москва-СИТИ" (в районе Багратионовского моста) обнаружены два нефтяных пятна. По предварительным данным инспекторов Росприроднадзора, которые выехали на место, размер пятен составляет около 200 метров в длину и 3 метров в ширину, в настоящее время они разбиваются на более мелкие пятна и движутся вниз по течению Москвы-реки", - говорится в пресс-релизе Минприроды.

Источник загрязнения пока не установлен. Инспекторы Росприроднадзора проводят обследование территории.

Неделю назад Росприроднадзор заявлял о замутнении воды и гибели рыбы в Краснопресненских прудах Москвы, недалеко от места строительства "Москва-Сити".

В МПР России не исключают, что гибель рыбы произошла в результате загрязнения коллекторов ГУП "Мосводосток" и попадания поверхностного стока после сильных дождей в Краснопресненские пруды. По итогам проверки, проведенной в конце июня на месте строительства сооружений "Москва-Сити", было установлено, что строительные компании производят сброс неочищенных стоков (поверхностного стока, дренажных вод, буровых растворов) в систему коллекторов ГУП "Мосводосток".

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь тогда заявил, что подобная ситуация может привести к загрязнению водоемов и послужить причиной гибели рыбы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала