Рейтинг@Mail.ru
Причиной крушения поезда Москва-Петербург был взрыв бомбы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной крушения поезда Москва-Петербург был взрыв бомбы

Читать ria.ru в
Авария произошла в понедельник вечером на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги, с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов поезда. Пострадали 60, госпитализированы более 30 человек. "По предварительному заключению взрывотехников мощность бомбы составила до двух килограммов тротила", - сказал собеседник агентства. (Крушение поезда Москва-Петербург. Фотолента)

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Мощность взрывного устройства, которое в понедельник вечером привело к сходу с рельсов поезда "Невский экспресс", составляла до двух килограммов тротила, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Новгородской области.

"По предварительному заключению взрывотехников, работающих на месте происшествия, на железнодорожном полотне произошел взрыв бомбы мощностью до двух килограммов в тротиловом эквиваленте", - сказал собеседник агентства.

Авария произошла в понедельник вечером на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги, с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов поезда. По предварительным данным, на путях взорвалось самодельное взрывное устройство. Пострадали 60, госпитализированы более 30 человек.

Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело по статье "терроризм".

"По предварительным данным, авария произошла в результате подрыва железнодорожного пути самодельным взрывным устройством", - говорится в пресс-релизе РЖД.

По данным РЖД, повреждено 800 метров железнодорожного полотна.

По информации РЖД, несколько пассажиров поезда, пострадавших в результате происшествия, направлены в железнодорожную больницу в Санкт-Петербурге, 25 человек остаются в дорожной больнице в Малой Вишере, остальные пассажиры в 2.30 были доставлены в Санкт-Петербург электропоездом и автобусами развезены по домам.

В настоящее время на месте происшествия ведутся восстановительные работы. На участке работают пять восстановительных поездов, сообщает РЖД. "В 1.30 14 августа работники хозяйства пути приступили к восстановлению нечетного пути", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала