Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник американской нефтяной компании похищен в Нигерии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник американской нефтяной компании похищен в Нигерии

Читать ria.ru в
Гражданство похищенного не уточняется. Подробности происшествия выясняются, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Неизвестные в пятницу захватили в заложники сотрудника американской нефтяной компании в Нигерии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

По словам представителя нигерийской полиции, вооруженные люди на одной из дорог города Порт-Харкорт остановили автомобиль гражданина США, сотрудника американской нефтяной компании, который направлялся на работу.

Посольство США в Нигерии пока не подтвердило информацию о том, что похищенный сотрудник нефтяной компании - гражданин США.

На этой неделе боевики в Нигерии освободили шестерых россиян - пятерых сотрудников и одного родственника сотрудника компании "РусАл", которые работали в Нигерии и были похищены два месяца назад.

Случаи похищения иностранных рабочих в Нигерии нередки. Иногда за этими нападениями стоят сепаратисты, которые захватывают иностранцев для оказания давления на власти страны. Однако чаще похищения совершаются ради наживы. С начала 2006 года в дельте реки Нигер боевики похитили около 200 иностранных рабочих, большинство из которых впоследствии освободили за выкуп.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала