Рейтинг@Mail.ru
При столкновении теплохода с айсбергом тяжело пострадал россиянин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При столкновении теплохода с айсбергом тяжело пострадал россиянин

Читать ria.ru в
"Российских туристов на борту не было. Российская была команда". Один член команды Сергей Кутосов в тяжелом состоянии доставлен в больницу. (Инциденты с участием российских судов. Справка)

Инциденты с участием российских судов

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. На борту экскурсионного теплохода "Алексей Марышев", который натолкнулся на айсберг, отколовшийся от ледника на мысе Горн рядом с норвежскими островами Свальбард в Северном Ледовитом океане, не было российских туристов, который сообщил РИА Новости пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Денис Лазарев.

"Российских туристов на борту не было. Российская была команда. Туристы, находящиеся на теплоходе, предположительно, были подданными Великобритании", - сказал он.

По словам Лазарева, один член команды Сергей Кутосов в тяжелом состоянии доставлен в больницу на севере Норвегии. Остальные пострадавшие доставлены в административную больницу Шпицбергена.

Лазарев также отметил, что судно зафрахтовала голландская компания.

"В настоящее время власти Норвегии устанавливают ответственность капитана судна", - добавил он.

В четверг агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что на борту экскурсионного судна в момент аварии находились 50 подданных Великобритании и 19 членов экипажа. По данным агентства, среди пассажиров есть 18 пострадавших. По данным агентства Франс Пресс, в результате происшествия получили ранения 17 британцев и русский моряк.

Архипелаг островов Свальбард является одним из самых излюбленных туристических мест в Норвегии в летний сезон. Каждый год в воды Северного Ледовитого океана выходят около 20 судов с туристами из многих стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала