Рейтинг@Mail.ru
Пожилая японка криком отпугнула напавшего на нее медведя - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожилая японка криком отпугнула напавшего на нее медведя

Читать ria.ru в
Инцидент произошел рано утром в городе Каруидзава в центре главного японского острова Хонсю. Медведь, вышедший из леса, напал со спины на 64-летнюю женщину, которая полола сорняки в саду своего дома.

ТОКИО, 8 авг - РИА Новости, Михаил Тургиев. В Японии в среду пожилая женщина криком отпугнула напавшего на нее медведя, сообщило местное полицейское управление.

По его данным, инцидент произошел рано утром в городе Каруидзава в центре главного японского острова Хонсю. Медведь, вышедший из леса, напал со спины на 64-летнюю женщину, которая полола сорняки в саду своего дома.

Японка громко закричала, чем, видимо, напугала зверя, который оставил старушку в покое и поспешил вернуться в лес. По словам врачей, медведь укусил женщину за правую руку, на лечение уйдет несколько недель.

Полиция уже установила, что это был не очень крупный медведь: длина его тела составляла около метра. Скорее всего, это был гималайский медведь, которые встречаются в данной местности. Их рацион почти полностью состоит из растительной пищи, и нападения на людей для них не характерны.

Происшествие случилось в лесной зоне, где находятся частные особняки. Сюда нередко наведываются туристы и гуляющие. Зоологи и полиция прочесывают местность в поисках агрессивного животного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала