Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Рима царит хаос из-за отказа системы выдачи багажа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В аэропорту Рима царит хаос из-за отказа системы выдачи багажа

Читать ria.ru в
Тысячи пассажиров, прибывающих в Рим, часами не могут получить свой багаж. Все помещения, где хранятся потерянные чемоданы, забиты до отказа, а многие вещи пассажиров пропадают бесследно.

РИМ, 8 авг - РИА Новости, Никита Барашев. В багажном секторе римского международного аэропорта Фьюмичино уже несколько дней царит хаос из-за отказа системы, контролирующей подачу багажа.

По данным итальянских СМИ, тысячи пассажиров, прибывающих в Рим, часами не могут получить свой багаж. Все помещения, где хранятся потерянные чемоданы, забиты до отказа, а многие вещи пассажиров пропадают бесследно.

Руководство аэропорта утверждает, что подобное положение сложилось из-за отказа системы, контролирующей подачу и сортировку багажа.

Министр транспорта Алессандро Бианки (Alessandro Bianchi) созвал срочное совещание, на котором обсуждалась эта чрезвычайная ситуация. Он потребовал немедленно навести порядок в багажном секторе аэропорта.

Для этих целей министерство транспорта создало дополнительный специализированный отряд из 80 человек, который в ближайшее время должны восстановить нормальную работу багажной службы. Кроме того, на обновление оборудования в этом секторе решено выделить 60 миллионов евро.

Наведения порядка в аэропорту потребовал и мэр Рима Вальтер Вельтрони.

"Происходящее в эти дни во Фьюмичино серьезно портит впечатления о нашей стране. Необходимо немедленно навести порядок и сделать все возможное, чтобы подобного больше не повторялось", - заявил он в обращении к руководству аэропорта.

Авиационные власти пообещали в ближайшие дни нормализовать положение в багажном секторе аэропорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала