Рейтинг@Mail.ru
При столкновении судов у берегов Сицилии пропал без вести россиянин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При столкновении судов у берегов Сицилии пропал без вести россиянин

Читать ria.ru в
В результате происшедшего столкновения судов у Сицилии пропал без вести исследователь-океанолог Петр Микейчик. Научно-исследовательское судно "Тетис" занималось сбором информации о местной морской флоре.

РИМ, 3 авг - РИА Новости, Сергей Старцев. В результате происшедшего в пятницу столкновения двух судов у берегов Сицилии пропал без вести российский исследователь-океанолог Петр Микейчик, передает с места события итальянское информационное агентство АНСА.

По его данным, российский исследователь находился на борту итальянского океанографического судна "Тетис" (Thetis), которое столкнулось с торговым судном, шедшим под панамским флагом, и затонуло у сицилийского побережья близ города Мадзара-дел-Валло (Mazara del Vallo).

Факт исчезновения российского исследователя подтвердил в интервью сицилийскому телевидению и адмирал Фердинандо Лаваджи (Ferdinando Lavaggi), который возглавляет спасательные работы. "Лишь один человек пропал без вести, и мы продолжаем его поиски", - заявил адмирал.

Научно-исследовательское судно "Тетис" занималось у берегов Сицилии сбором информации о местной морской флоре.

На борту "Тетиса" находились 14 человек, в том числе 8 исследователей. Большинство из них были доставлены в городскую больницу Мадзара-дел-Валло.

Последними на берег сошли два итальянских ученых Джузи Бускаино и Винченцо Ди Стефано, которые вместе с сотрудниками береговой охраны занимались поисками своего российского коллеги. Оба они рассказали, что столкновение произошло совершенно неожиданно.

"Было туманно. Мы занимались измерениями, и вдруг нас накрыла тень. Мы оказались в воде, даже не поняв, что произошло", - рассказали спасенные члены экипажа.

Грузовое судно Helleni, которое шло из Израиля в Испанию, протаранило научно-исследовательское судно "Тетис". В настоящее время проводится расследование причин столкновения. В ближайшее время ожидается прибытие в Мадзара-дел-Валло министра транспорта Италии Алессандро Бьянки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала