Рейтинг@Mail.ru
Число жертв аварии на железной дороге в Конго достигло 100 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв аварии на железной дороге в Конго достигло 100 человек

Читать ria.ru в
Число жертв крупной железнодорожной катастрофы, произошедшей в ночь на четверг в центральном районе Демократической Республики Конго, возросло до 100 человек.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Число жертв крупной железнодорожной катастрофы, произошедшей в ночь на четверг в центральном районе Демократической Республики Конго, возросло до 100 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей правительства ДРК.

Ранее сообщалось, что в результате аварии погибли 68 человек, а число раненых значительно превысило число погибших.

По сообщению национальной железнодорожной компании SNCC, в районе Западное Касаи сошел с рельсов грузовой поезд, следовавший по маршруту Илебо-Кананга. При аварии погибли пассажиры, которые забрались на поезд без ведома сотрудников железнодорожного агентства, что является обычной практикой.

Причины инцидента выясняются.

По данным СМИ, это уже вторая крупная авария в Касаи за последние три недели. Подобные происшествия случаются на железных дорогах Конго достаточно часто, поскольку система железнодорожного сообщения была создана еще в колониальную эпоху и с момента получения страной независимости в 1960 году мало обслуживалась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала