Рейтинг@Mail.ru
Ночью в Ленобласти на магистральном газопроводе произошел взрыв - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ночью в Ленобласти на магистральном газопроводе произошел взрыв

Читать ria.ru в
Взрыв и пожар на магистральном газопроводе во Всеволжском районе Ленинградской области на участке Северная ТЭЦ (Петербург) - Лаврики (Ленинградская область) произошел в 00.10 мск. Протяженность газопровода на данном участке составляет около 500 метров, диаметр трубы - 800 миллиметров. В результате инцидента никто не пострадал.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - РИА Новости. Авария произошла на магистральном газопроводе, который находится на границе Петербурга и Ленинградской области, сообщил РИА Новости сотрудник Северо-западного регионального центра МЧС РФ.

Взрыв и пожар на магистральном газопроводе во Всеволжском районе Ленинградской области на участке Северная ТЭЦ (Петербург) - Лаврики (Ленинградская область) произошел в 00.10 мск. Протяженность газопровода на данном участке составляет около 500 метров, диаметр трубы - 800 миллиметров.

Газопровод является частью единой системы газоснабжения Петербурга и области.

Местные власти заверяют, что авария не скажется на газоснабжении региона.

"В настоящее время задействованы резервные мощности "Газпрома". На газоснабжении региона данное происшествие никак не отразится", - заявил РИА Новости руководитель пресс-службы правительства региона Валентин Сидорин.

По данным Сидорина, в результате инцидента никто не пострадал. "Угрозы для жизни людей не территории взрыва нет. Погибших и пострадавших нет", - сказал он.

Эту информацию подтвердили и в Северо-западном региональном центре МЧС РФ.

Сидорин сообщил, что в районе происшествия загорелся лес и торфяники на площади около двух гектаров. В борьбе с огнем были задействованы 25 пожарных расчетов.

"Недалеко от места происшествия расположены населенные пункты. Также рядом находится институт прикладной химии, занимающийся взрывчатыми веществами. Пока мы можем говорить, что все они находятся вне опасности", - сказал Сидорин.

Официальной информации о причинах пожара нет. Между тем, по словам главы пресс-службы правительства Ленинградской области, на газопроводе велись ремонтные работы, что могло послужить причиной взрыва.

Он сказал, что губернатор Ленобласти извещен о чрезвычайной ситуации. На место происшествия выехали руководители МЧС РФ по региону.

В данный момент пожар на газопроводе ликвидирован, сообщил РИА Новости начальник ГУ МЧС РФ по региону Владимир Кудрявцев.

"Пожар ликвидирован. В настоящий момент идет проливка территории, стравливаем газ", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала