Рейтинг@Mail.ru
Взрыв трубы парализовал Манхэттен - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв трубы парализовал Манхэттен

Читать ria.ru в
Один человек погиб и 26 получили ранения в результате взрыва трубопровода с горячим паром в центре Нью-Йорка. Люди в панике разбегались в разные стороны от места инцидента.

НЬЮ-ЙОРК, 19 июл - РИА Новости, Лариса Саенко. Один человек погиб и 26 получили ранения в результате взрыва трубопровода с горячим паром в центре Нью-Йорка на Манхэттене в среду вечером, сообщил мэр города Майкл Блумберг в видеообращении к жителям города.

"По предварительной версии, причиной прорыва трубы стало попадание холодной воды", - заявил Блумберг. В этот день в Нью-Йорке с ночи шел проливной дождь.

Взорвавшийся трубопровод служил с 1924 года. Обслуживающая его компания ConEdoson заявила, что в этот же самый день ранее инспектировала трубу, однако никаких отклонений выявлено не было.

Звонок в пожарную службу города поступил в 17.56 по нью-йоркскому времени (01.56 мск), и на место сразу выехали 170 пожарных.

Звук при разрыве трубы был столь сильным, а столб пара столь высок, что первоначально сложилось впечатление о взрыве. Местные СМИ даже сообщали о разрушении дома, однако ни один из домов на пересечении 41-й улицы и 3-й авеню не пострадал.

По свидетельству очевидцев, люди в панике разбегались в разные стороны от места инцидента, а единственный погибший скончался от сердечного приступа.

По утверждению местной полиции и министерства внутренней безопасности США, инцидент не имеет ничего общего с терроризмом.

Движение в центре Манхэттена вечером было парализовано. Авария произошла в самом сердце города, в нескольких кварталах от штаб-квартиры ООН и Гранд Стэйшн, самого крупного транспортного терминала.

В связи с происшествием оцеплен ряд прилегающих кварталов, поезда нескольких веток метрополитена не останавливаются на Гранд Стэйшн. Автобусные маршруты пущены в обход места аварии.

Власти города предупреждают, что в воздухе в районе аварии могут содержаться токсичные частицы асбеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала