Рейтинг@Mail.ru
Специалисты из Казахстана прибыли на место крушения поезда с фосфором - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты из Казахстана прибыли на место крушения поезда с фосфором

Читать ria.ru в
Пятнадцать вагонов с желтым фосфором перевернулись недалеко от села Ожидов Бусского района, шесть из них вследствие разгерметизации загорелись. Поезд с фосфором следовал по украинской территории из Казахстана в Польшу.

КИЕВ, 18 июл - РИА Новости. Специалисты из Казахстана прибыли во Львовскую область Украины, где 16 июля перевернулись железнодорожные вагоны, перевозившие фосфор, сообщил "Пятый канал" украинского телевидения.

Пятнадцать вагонов с желтым фосфором перевернулись недалеко от села Ожидов Бусского района, шесть из них вследствие разгерметизации загорелись. Поезд с фосфором следовал по украинской территории из Казахстана в Польшу. По данным польской стороны, фосфор должен проследовать дальше в Нидерланды.

Казахстанские специалисты вместе с украинскими коллегами ликвидируют последствия катастрофы. По их мнению, цистерны, которые остались целыми, могут быть отправлены дальше в Польшу.

Пресс-служба транспорта и связи Украины сообщает, что глава ведомства Николай Рудьковский лично обратился к казахстанским специалистам с просьбой помочь в ликвидации техногенной катастрофы во Львовской области.

"Я лично общался с руководителем предприятия-изготовителя в Казахстане и просил, чтоб к нам как можно быстрее вылетела группа специалистов, которые смогли бы совместно с нашими специалистами разработать максимально эффективный план локализации и дезактивации токсичного вещества", - цитирует Рудьковского пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала