Рейтинг@Mail.ru
На шахте "Комсомольская" в Воркуте произошел хлопок газа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На шахте "Комсомольская" в Воркуте произошел хлопок газа

Читать ria.ru в
"В одном из двух забоев, где шли выработки, произошел хлопок газа. В настоящее время в целях безопасности шахта "Комсомольская" обесточена", - сказал представитель МЧС. Он добавил, что сейчас шесть отрядов спасателей ведут поиск десяти горняков в забое.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. На шахте "Комсомольская" в Воркуте произошел хлопок газа, судьба десяти шахтеров неизвестна, сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС России.

По данным министерства, инцидент произошел в 21.05 мск. "В одном из двух забоев, где шли выработки, произошел хлопок газа. В настоящее время в целях безопасности шахта "Комсомольская" обесточена", - сказал представитель МЧС.

Он добавил, что сейчас шесть отрядов спасателей ведут поиск десяти горняков в забое.

На этой же шахте, принадлежащей ОАО "Воркутауголь", в ноябре 2006 года произошел пожар, вызванный возгоранием электрического кабеля. Из шахты были эвакуированы 154 человека, никто не пострадал.

В последнее время участились аварии на российских шахтах. Взрыв на шахте "Ульяновская" в Кузбассе 19 марта унес жизни 110 человек. При взрыве на шахте "Юбилейная" 24 мая погибли 39 горняков. После этого Ростехнадзор провел инспекции на всех шахтах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала